Четвер, 25.04.2024, 17:43
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Різне » Професійні форуми » ПОЖЕЖНА БЕЗПЕКА
ПОЖЕЖНА БЕЗПЕКА
MantachДата: Четвер, 03.09.2009, 21:22 | Повідомлення # 1
Майор
Група: VIP-користувач
Повідомлень: 128
« 2 »
Країна: Україна
Статус: :-(
В цій темі Ви можете висловлювати свої думки з приводу роботи пожежної охорони в нашому районі.

Ставище
 
GylbarsДата: Понеділок, 07.03.2011, 17:16 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: Початківець
Повідомлень: 34
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
на мою думку пожежна охорона - це культурний (без алкоголю) відпочинок раз в три доби за рахунок приватних підприємців які регулярно підтримують даний підрозділ.
 
ViktorДата: Понеділок, 07.03.2011, 21:22 | Повідомлення # 3
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (Gylbars)
на мою думку пожежна охорона - це культурний (без алкоголю) відпочинок раз в три доби за рахунок приватних підприємців які регулярно підтримують даний підрозділ.

Здесь я полностью не согласен. Труд пожарных достоин уважения. Именно их мы вызываем, часто не задумываясь, чем они рискуют (их работа). А частные предприниматели регулярно поддерживают данное подразделение, за счет своей безалаберности и нежелания сделать свою и чужую жизнь безопасной. Это я могу сказать как бывший руководитель и бывший ответственный за пожарную безопасность. Я старался уменьшить риск возгораний, хотя это и не всегда удавалось


Санкт-Петербург
 
GylbarsДата: Понеділок, 07.03.2011, 22:38 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Початківець
Повідомлень: 34
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
шановний пане полковнику, невже Ви думаєте, що я ворог сам собі і хочу щоб моє приміщення згоріло? Я і сам створю такі умови щоб там було все добре, а те, що пожежна охорона надає якусь там сигналізацію, яка спрацьовує лише на 10%, а якщо вона і спрацювала, то в пожежників немає пального на виїзд, а якщо знайшли пальне, то виявилось що немає води в автомобілі, а ящо вода закінчилася то виявляється що гідрант заржавів і виходить так, що пожежники як і міліція приїздять тільки для того щоб зафіксувать факт. В Ставищенському районі скільки пожеж за рік трапилось? То чи варто виділяти такі кошти на утримання цієї безпомічної структури? А Ви погляньте хто там працює? Та він 20м пробігти не може, його вага або зашкалює, або він багро підняти не може. Зате нікому непотрібні приписи гарно складає, а ще краще в нього виходить "колядувать".
 
ViktorДата: Понеділок, 07.03.2011, 23:02 | Повідомлення # 5
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (Gylbars)
шановний пане полковнику

Для начала, я не полковник. Я в первую очередь такой же пользователь сайта, как и Вы. К сожалению, спасание утопающих, дело рук самих утопающих. Но так как мне пришлось самому подробно столкнуться с пожарными нормами, то я, заходя в разные заведения в Ставище, вижу очень много нарушений, иногда очень «грубых». Часто пожары случаются не из-за отсутствия огнетушителей, а из-за нарушения Правил устройства электропроводки и других мер пожаробезопасности. Не надо выполнять такие условия, чтобы там было все хорошо - надо выполнять нормы. А в плане работы «системы» я с Вами согласен.


Санкт-Петербург
 
GylbarsДата: Вівторок, 08.03.2011, 21:06 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: Початківець
Повідомлень: 34
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
в 99% оті "соплі" провода які трохи невпорядковані несуть меншу загрозу а ніж оті що просто сховані від очей а в якому вони стані це нікого не хвилює.
 
ViktorДата: Середа, 09.03.2011, 09:40 | Повідомлення # 7
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (Gylbars)
це нікого не хвилює

Здесь два варианта:
1. Если помещение взято в аренду, то необходимо от арендодателя требовать прокладку электропроводки и электроточек, согласно Правил устройства электроустановок, если иное не определено договором на аренду помещения (например, арендатор сам должен оборудовать помещение).
2. Если помещение находится в частной собственности, любой нормальный предприниматель, должен сам позаботиться о своей безопасности, не в зависимости видно нарушение или нет.
В любом случае, это в первую очередь должно волновать самого предпринимателя, как сторону которая понесёт убытки, а не надеяться на авось.


Санкт-Петербург
 
GylbarsДата: Середа, 09.03.2011, 22:18 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: Початківець
Повідомлень: 34
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
я про те саме, що ніяка пожежна служба моє майно не спасе. А таких осіб які не зацікавлені зберегти своє майно я не зустрічав. Звідси і запитання яку користь приносить мені пожежна безпека якій я зі своїх податків плочу заробітню плату. Вони навпаки перешкоджають працювати.
 
ViktorДата: Четвер, 10.03.2011, 10:18 | Повідомлення # 9
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Для начала. Прежде чем оборудовать любое помещение, нужно сделать проект, который отвечает пожарным, санитарным и другим нормам. Потом нужно вызвать квалифицированного электрика (с лицензией), который составит схему (соответственно заверив её) и правильно смонтирует. Пожарники составляют акт, что помещение оборудовано согласно пожарных норм (их достаточно, но они выполнимы). А часть (небольшая) налогов, которая идёт на Пожарную службу, идёт не на то, чтоб пожарники не создавали препятствий и закрывали глаза на нарушения, а чтоб в первую очередь приехать к Вам, не дай бог что. В случае пожара, Вы будите звонить в пожарную часть, чтоб спасти Ваше имущество. А вот если специалисты пожарной службы превышают свои полномочия, то надо незамедлительно обращаться в компетентные органы. И при разговоре с любыми проверяющими, не забывайте про такую прекрасную вещь, как диктофон, который есть сейчас практически в любом мобильном телефоне.

Санкт-Петербург
 
GylbarsДата: Четвер, 10.03.2011, 14:57 | Повідомлення # 10
Сержант
Група: Початківець
Повідомлень: 34
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
якщо побудувати приміщення згідно проєкту то це вийде незрозуміло, що але працювати в ньому буде неможливо тому, що ніодин архітектор немає уяви як його великі знання будуть виглядіть внатурі. Ще жодна споруда не відповідає хоча б на 60%вимогам проекту.
 
ViktorДата: Четвер, 10.03.2011, 16:52 | Повідомлення # 11
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (Gylbars)
ніодин архітектор немає уяви як його великі знання будуть виглядіть внатурі

Отчасти я с Вами согласен. Если нет жёстких требований к привлечению архитекторов и проектировщиков, то лучше заниматься самому, но для этого нужно знать множество нормативов, характеристик различных материалов и правильность их применения. Например, по электрике, надо знать в каких случаях можно пользоваться витым проводом, а в каком только цельнотянутым, какое сечение провода под какую нагрузку применяется, и не превысит ли это входную нагрузку, когда можно сделать холодную скрутку, а когда необходимо только болтовое соединение и т.д. Материалы имеют санитарные и пожарные нормативы, а несущие стойки иногда должны быть обработаны специальной противопожарной обработкой, что подтверждается актом. Требований безопасности много, поэтому трудно обойтись без специалистов. Тяжелое бремя быть предпринимателем, да ещё и собственником помещения.


Санкт-Петербург
 
GylbarsДата: Четвер, 10.03.2011, 17:34 | Повідомлення # 12
Сержант
Група: Початківець
Повідомлень: 34
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
воно то так але дуже часто ті норми взагалі не відповідають дійсност я навіть не знаю яка світла голова їх придумала. а нарахунок протипожежної обробки то я власними очима бачив як горить оброблена деревина. Скажу, що ніякої різниці не помітив, але власник за цю обробку заплатив ой далеко не малі кошти. Звідси випливає, що все це створено заради стягнення з простих трудяг грошей
 
ViktorДата: Четвер, 10.03.2011, 22:38 | Повідомлення # 13
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1973
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Quote (Gylbars)
а нарахунок протипожежної обробки

У нас заставляли вскрывать стены и обрабатывать металлические швеллера. И не смотря на принимаемые меры всё равно горели. У меня было около 400 торговых точек, так что за время работы горели и контейнера, и павильоны, и «Купавы», и хоз.постройки. Но если бы мы сами не принимали меры, в том числе вместе с пожарным и энерго надзором, пожаров было бы больше. Службы то нужные, вот только работают не всегда в нужном и законном направлении (к сожалению). Главное не забывать, что кроме проверяющих, в пожарной службе есть именно те, кого называют пожарниками, те кто часто рискует своей жизнью для спасения других и чужого имущества.


Санкт-Петербург
 
Форум » Різне » Професійні форуми » ПОЖЕЖНА БЕЗПЕКА
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Ставище © 2024