Субота, 20.04.2024, 09:22
Нове на сайті Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Оновити Нові повідомлення · Особисті повідомлення Особисті повідомлення() · Відомості про учасників форумуУчасники · Читаємо правила форумуПравила форуму · Знайти на форуміПошук · Підписатися на отримання новинRSS · Тільки для VIP-користувачівПриватний форум ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Пошук » Допоможіть знайти » Поиск (Ищу сведения о Кудрявцев Александр Валентинович 1937 г. р.)
Поиск
kudryaДата: Неділя, 15.03.2015, 22:27 | Повідомлення # 1
Рядовий
Група: Початківець
Повідомлень: 1
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
В начале XX века в с. Степок, Таращанского уезда, Киевскойгубернии существовал сахарный завод, возможно принадлежащий графу Браницкому.
Где можно узнать, существовал ли этот сахарный завод до времени начала ВОВ.
Может ли где-то храниться информация о работниках этого завода в советский период до ВОВ. На этом заводе работал мой дед. Ф.И.О. деда не знаю.

Сахарный завод на карте Стрельбицкого:



Ищу сведения о Кудрявцев Александр Валентинович 1937 годарождения

Фото 1959 года



Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобыпомочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Мой отец Кудрявцев Александр Валентинович, записан какуроженец Киевской области, Ставищенского района, село Юрковка, записан как 28.12.1937 года рождения ( фактический 1934-1935 г.р. ), национальностьрусский. Отец был родом из зажиточной семьи. Мой дедушка был связан с сахарной промышленностью, возможно был управляющим завода, бабушка была учительницей, по неизвестным обстоятельствам были расстреляны (возможно, это связано с репрессиями или с раскулачиванием). После чего отца определили в детский дом, где он воспитывался до совершеннолетия и был записан под фамилией Кудрявцев Александр Валентинович. Дата рождения, фамилия, имя и отчество вымышленные, так как на это были причины связанные с его родителями. Отец рассказывал, что своих родителей помнил до трёх летнего возраста. Говорил когда ему было три года, гулял на улице, прибежал во двор, а родители были убиты. Видно страх заставил изменить фамилию и дату рождения. Хочу установить настоящую фамилию, имя, отчество, национальность и установить принадлежность к народу родителей.

kudryavtsev65@mail.ua

Фото 1995 года



Повідомлення відредагував kudrya - Неділя, 15.03.2015, 22:29
 
ViktorДата: Понеділок, 16.03.2015, 10:03 | Повідомлення # 2
Генерал-майор
Група: Адміністратор
Повідомлень: 1972
« 11 »
Країна: Російська Федерація
Статус: :-(
Село Торчицкий Степок, где мог находиться сахарный завод подчинено Юрковскому сельскому совету. В годы советской власти сахарный завод вряд ли мог быть частным и скорее всего входил в колхоз.
В 1925 г. в с. Юрковка (Юрківка) организовано общество с совместной обработке земли (ТСОЗ), которое объединяло 12 мелких крестьянских хозяйств. Председателем ТСОЗ был тогда Иван Кириллович Билецкий. Товарищество существовало до начала сплошной коллективизации сельского хозяйства. В ноябре-декабре 1929 в село прибыл из Киева рабочий завода, коммунист Моргунов. Вместе с председателем сельского совета Тодосем Марковичем Ваценко создал актив для разъяснения крестьянам о преимуществах коллективной работы над индивидуальной. В марте 1930 гг. До колхоза вступили 40 крестьянских семей. Первым председателем хозяйства был Назар Анисович Ткаченко. Колхоз назывался "Дружня праця". Вероятно просуществовал до войны (Великой Отечественной). Юрковку заняли немецкие захватчики 17 июля 1941 г.
В ходе коллективизации 30-х годов на землях, конфискованных у крестьян на западной окраине села Снежки (Снiжки) был создан колхоз (также просуществовал до 1941 года). В 1959 г. восстановленный после войны колхоз был уничтожен в результате крупного пожара. В 1960 г. в связи с укрупнением коллективных хозяйств, снежковкий колхоз «Красный партизан» было объединено колхозами сел Юрковка и Торчицкий Степок и на их базе создано коллективное хозяйство – колхоз «Дружба» (руководителем колхоза был назначен А. Неграй). Колхоз дружба просуществовал до 1989 года.


Санкт-Петербург
 
sylniduchomДата: Субота, 18.02.2017, 22:06 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Початківець
Повідомлень: 11
« 0 »
Країна: Україна
Статус: :-(
по нещодавніх дослідження уставновленно як переміщали дітейу дитбудинки...  зоокрема у таращанський дитбудинок відправляли дітей з Москви...  з нашої місцевості - відправляли у Сибірські "простори".  так що можлива версія - що Ваші корні з Московської області.



Кудрявцев Валентин Михайлович (1902) Фотография из БД Красноярского общества "Мемориал"
  • Дата рождения: 1902 г.
  • Место рождения: г. Псков
  • Пол: мужчина
  • Национальность: русский
  • Образование: высшее
  • Профессия / место работы: Коломенский райземотдел Московской обл.: землеустроитель
  • Место проживания: Московская обл., г. Коломна, ул. Коломенская, д. 87
  • Партийность: б/п


  • Дата расстрела: 31.10.1937
  • Дата смерти: 31.10.1937
  • Место смерти: место захоронения - Московская обл., Бутово


Прикріплення: 4970937.jpg (51.5 Kb) · 9635547.jpg (31.7 Kb)


Повідомлення відредагував sylniduchom - Субота, 18.02.2017, 22:09
 
Форум » Пошук » Допоможіть знайти » Поиск (Ищу сведения о Кудрявцев Александр Валентинович 1937 г. р.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Ставище © 2024